Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

среда, 8 февраля 2012 г.

Зимняя шапка

Моя зимняя шапка, не удается никак ее красиво заснять, но скоро уже зима кончится, поэтому выкладываю то, что есть.




 Узор крупный и выглядит он вот так.




Это схема, по которой вязалась шапка






Думаю, нужны некоторые объяснения. Набираем 45 петель, вяжем первый ряд. кромочная, 3 лиц., изн, лиц., изн, далее основной узор (там обозначения другие, ниже я их привела на отдельном листе), потом опять лиц, изн., лиц, 15 петель лиц. На спице остается 2 петли.(будем вязать укороченными рядами) Стоящие советы по тому, как качественно улучшить вид изделия, вязанного укороченными рядами, я нашла в этом замечательном блоге. Цитирую "Чтобы при вязании укороченных рядов не образовывались дырочки, нужно в конце укороченного ряда обвести рабочую нить вокруг первой петли, оставшейся на левой спице. Т.е. петлю снять, обвести нить слева от нее, снова надеть петлю на левую спицу."
Поворачиваем и вяжем по схеме в обратном порядке. 
В результате провязав 35 рядов образуется клинышек. Таких клиньев надо связать 4-6, в зависимости от толщины нити и размера головы.
Советую взять нитки помягче, шапочка будет лучше лежать.
Если вдруг она окажется слегка великовата, прошить  изнутри тонкой резинкой, можно подогнать под любой размер.

Все до встречи!






5 комментариев:

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...