Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

суббота, 3 сентября 2011 г.

Спешите делать добрые дела.

Здравствуйте, мои самые дорогие и любимые посетители блога.

Сегодня хочу коснуться темы добра, помощи и сострадания и для начала рассказать Вам одну притчу.

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой с надписью: «Я слепой, пожалуйста, помогите».
Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил её слепому человеку и ушёл.
К концу дня он вернулся и увидел, что шляпа полна монет. Слепой узнал его по шагам и спросил, не он ли был тот человек, что переписал табличку. Слепой также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил:
— Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал её немного по-другому.
Он улыбнулся и ушёл.
Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу её увидеть». 

Помогать другим - это просто! Для этого не надо быть миллионером или политиком, надо просто иметь доброе сердце.  Помочь можно и деньгами и делами и правильными словами.
На форуме "МАЛЫШОК" 19 сентября стартует благотворительный аукцион "Мастерская детской надежды" по сбору средств для Авласенко Николая. Каждый из нас имеет возможность сделать свой вклад в решение проблем этого малыша, поучаствовав в аукционе. Предоставляя свои лоты на продажу, либо становясь покупателем одного из них, мы все вместе можем дать ребенку шанс на лучшую жизнь.
Лоты, сделанные своими руками несут в себе искорку души рукодельницы, они отличаются особой теплой энергетикой, ведь их делают с любовью и желанием принести радость. 




1 комментарий:

  1. Каталог посмотреть не получилось. Ссылка уже давно не рабочая...

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...