Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

вторник, 8 ноября 2011 г.

Мужской комплект для маленького мальчика


Связался у меня комплект для сына, шапочка и шарфик. Очень мужской вариант по-моему получился, весь такой сдержанный, ничего лишнего. Цвета омут и полынь, не контрастируют друг с другом, а как бы просто дают глубину.


Шапочка связана укороченными рядами поперек.
(За основу брала все туже схему что и здесь)  Коса в центре вязалась отдельно (ее поперек не свяжешь). Поэтому на шапочке 3 шва: на затылке и два спереди по линии косы.


Оформлением шапочки послужила кожаная нашивка от старых джинсов  здесь еще не пришитая. По-моему подходит. Как вам кажется?


Для утепления шапочки шила подкладку из старого, но очень теплого шарфа. Выкройку делала сама уже по готовой шапочке, просто прикладывала и обводила. Вроде не плохо. Конечно не все идеально, но для такой никудышной швейки как я, годится.


Шарф вязала крючком, набирала нужную длину шарфа (140 петель) и просто столбик с накидом вязала ряды. Всего 9 рядов. Шарф ну очень мужской, минимализм, простота и максимум функциональности.


 Про такой-то шарфик и говорить-то много не стоит, вот только нравится он мне очень.


 Сегодня сынишка пошел в нем в садик после 2-х недельного перерыва (болели мы сильно). Желаю ему хорошего дня и всем заглянувшим сюда тоже !

6 комментариев:

  1. Отличный комплект! Да ещё как шапочку утеплила замечательно. Теперь, надеюсь, больше болеть не будете! Крепкого вам здоровья.

    ОтветитьУдалить
  2. да Леночка....как с магазина!!!красота!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Шапка - супер! То, что надо. И связано очень интересно, и сшито аккуратно. У цветов такие названия интересные, можно узнать, что за пряжа такая? И как она на ощщщщупь:)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большое. Теперь про ниточки.
    1 Аэлита кватро (цвет-полынь)
    Состав : 60% шерсть,40% акрил
    Вес мотка : 100 г
    Длина нити : 190 м
    http://knit.by/index.php?productID=6226

    2 пряжа - "Подмосковная" пряжа из Троицка 50% шерсть 50% акрил, 250 м/100 г., цвет омут

    Первая потолще, а вторая осталось от моего болеро.
    Ниточки носятся хорошо. Не скатались, не растянулись. Шапку вообще каждый день носим, выглядит как новая.
    А на ощупь даже не знаю как сказать, пряжа как пряжа, здесь же еще многое зависит от того как свяжешь, какими спицами, чем толще, тем мягче, чем тоньше - плотнее.
    Алеся, а что вязать собралась?

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...