Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

четверг, 31 июля 2014 г.

Домашние суши


Я очень далека от японской кухни, настолько далека, что впервые попробовала суши весной этого года и надо сказать была не в восторге, и это мягко сказано.

Но чувствовала, что в этом блюде есть все продукты, которые мне нравятся   и у нас должна была возникнуть любовь. Но почему не сложилось?
Поэтому когда приехала моя любимая сестричка, которая несколько раз по телефону обмолвилась, что сама готовит суши, я ее уговорила поделится своим рецептиком.... нет не так , накормить меня "своими" суши.
Вот тут восторг! Как же вкусно. Пальчики оближешь и облизываю, потому что ем руками, палочек дома нет )
Никаких рецептов давать не буду, я не профи и даже не знаю насколько правильно мы их делаем. Напишу только ингридиенты, на будущее, чтобы если что, было по чем вспомнить.

1. Для заправки: соевый соус (классический), уксус (у нас обычный) в равных пропорциях, чайная ложка сахара. Все перемешать.

Поливаем всем этим рис (специальный для суши - он вкуснее и правильнее)

2. Начинка.
У нас это свежий огурчик соломкой,


красная малосоленая рыбка (форель или лосось), сырая для нашей местности не вариант, у нас нет свежей морской рыбы.


Мы  еще добавили сырок плавленный сливочный.


На лист якинори (блестящей стороной вниз) кладем всю начинку и сворачиваем.
Теперь у меня уже есть коврик, а в тот день скручивали с помощью пакета.


Вот они наши слегка кривульки


У нас лето. Жара. Ремонт уже перешел из стадии полного разгрома в свою чистую стадию. Скоро будет красиво и уютно. Дети с бабушкой и дедушкой в деревне отдыхат от садика и наслождаются летом купаются в бассейне, капошаться в песке, катаются на велосипеде и самокате. А я жду отпуск, осталось чуть больше недели - и я свободный человек.
А у вас что новенького?

12 комментариев:

  1. дада))) у меня тоже никто в первый раз суши не распробовал, как и оливки)) а потом как поперло))) я кстати беру сыр творожный, типа альметте сливочного) с ним, мне кажется, даже вкуснее выходит, и блинчики так ем: рыбка и творожный сыр - вкуснотищаааа

    ОтветитьУдалить
  2. ням-ням) аппетитные сушиики) люблю их)

    ОтветитьУдалить
  3. Мммм...слюнки потекли!
    Надо попробовать сделать такое

    ОтветитьУдалить
  4. та же история. Мой брат собирался открывать ресторан, ездил на мастер -класс в Москву, потом нам готовил, вот это было вкууусно! а ресторанные мне не нравятся. Ваши выглядят очень аппетитно. Уверена, что они вкусненькие.

    ОтветитьУдалить
  5. Попробуй еще с авокадо вместо огурца - будет нежнее. Я тоже беру малосоленую форель или лосось, или семгу от Санта-бремор. Только вместо соевого соуса заправляю рис суши-уксусом - он отбивает запах рисовой каши))) А рис беру не "суши", а обычный белый непропаренный, выглядящий так же, как и "суши" (дешевле). И еще нори можно слегка смазать васаби - полосочку пальцем провести, вкус острее будет. Меня подруга научила

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, авокадо при случае попробую.
      Рис мы заправляли соевый соус+уксус+сахар.
      А мне именно этот рис понравился, в последнее время вкусный рис купить не возможно, запах и вкус не очень, поэтому, думаю, буду покупать теперь только такой, он мне очень понравился, а стоит не намного дороже.

      Удалить
  6. У меня дочка сегодня тоже кормила нас роллами, я их обожаю!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, я ещё в середине июля писала тебе на почту об участии в совместном вязании пуловера, но ответа не получила. Может ты письмо не видела? Или я твой ответ пропустила?

    ОтветитьУдалить
  8. Виктория, извините пожалуйста, я помню ваше письмо и помню, что сразу же отправила, но, наверное, были перебои с интернетом и оно осталось в черновиках. Выслала повторно.

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже в первый раз сказала - фу! А потом распробовала. Мы делали сами несколько раз, но предпочитаю заказывать. Я рецепт брала из интернета, соевый соус в заправку риса не добавляла, потом уже сушу макали! Прям слюньки потекли!!! Ням-ням!!! )))

    ОтветитьУдалить
  10. The contents you mentioned in post are too good and very useful. I will keep it in mind, thanks for sharing the information keep updating further

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...