Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

четверг, 14 ноября 2013 г.

Оформление блога

Всем привет.
Занялась оформлением блога. Вчера шапку для блога делала, а сегодня ее устанавливала, теперь
хочу с вами поделиться возникшей проблемой.
Задумка такова -     сделать максимально невесомое изображение, легкость воздушность - в моем представление это белый цвет.
И вот шаблон в ФШ готов. Радуюсь, вроде все пока нравится - загружаю в блог, и что я вижу вот такое темное изображение, совсем не такое как на компьютере. Перезагружаю ФШ, предохраняю, несколько раз между прочем, несколько раз повторно заливаю в блог. Делаю еще ярче, а изображение еще темнее выходит. В общем совсем расстроилась.

А потом меня осенило, а что если в bloggere установлена цветокоррекция или что-то вроде того. Пробую загружаю в яндекс.фото  - все в порядке изображение беленькое.
Короче, пришлось идти на уловку и копировать URL адрес с яндекса. Вот такая игра.
Вы когда-нибудь с таким сталкивались? неужели и правда есть такая встроенная фишка?

Кстати, как вам новое оформление? это еще сырой вариант, надо дорабатывать. Дельные предложения по оформлению приветствуются.
Для себя помечу, что оптимальный размер для моего блога 1160 * 300 пикселей.

добавлено 15.11.
Настройку Автокоррекции можно изменить  в Google+, для этого надо зайти в свой профиль, выбрать настройки, найти раздел Фото и там поставить галочку возле Отменить все изменения
Ну вот теперь все хорошо.
Венера, спасибо за наводку.

23 комментария:

  1. Шапочка, действительно, невесомая, мне нравится ооочень!!!Вот я бы убрала руку слева)

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, шапочка очень очаровательная!
    И спасибо огромное за информацию о фото. У меня такое постоянно - на компе фото высветлила, а когда загружаю в блог оно темное. Времени не было разобраться что к чему. Спасибо тебе за подсказки теперь буду через яндекс пробовать!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, шапка обалденная! молодец!!!
    А ты не пробовала весь блог сделать в белом, мне кажется еще больше будет ощущение легкости...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. т.е. без полосочек черных по бокам? или вкладки верхние сделать белыми?

      Удалить
  4. А мне наоборот нравится, рука к месту и эффектно выглядит

    ОтветитьУдалить
  5. Красиво, но пока непривычно. Очень мне нравились фигуры с клубочками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воти мне не привычно, как не у себя дома, может пройдет?

      Удалить
  6. Лена, радуюсь твоему оформлению! Молодец!
    А я давно только с яндекса фотки вставляю. у меня шизик маленький - все на разных инетплатформах разбросано - если "полетит" одна платформа, то ресурсы на другой останутся в целости и сохранности.
    мне кадется рука номано слева, только в глаза "режет" красный лак. и чуть осветлить (если можно) "желтый" цвет руки. а то рука явно в глаза кидается. не знаю,п онятно ли поясняю - осветлить что ли руку в тон целостности всей композиции.
    и название. вернее - текст названия! его сделать чуть ярче и как то бы поосторожнее с РАзрывным текстом. Эти разрывы прямо пропорционально воздействуют на психвосприятие!
    лена, смотри сама (это конечно мои ощущения) - "связано с ЛЮбовью " - подразумевает Легкость, открытость, плавность, сердечность, единство; "белый цвет" -легкость, нежность; а Разрывной текст - ???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. еще раз окинула взглядом
      рука слева темнее Мирочки! то бишь ответь на вопрос - что главнее (то и следует ярче сделать -выделить) в твоей концепции баннера- рука или все же Мира?
      Лена, не кидайся в меня тапками, это не критика...
      Мирочка - само очарование!!!

      Удалить
    2. Спасибо за детальную критику, я такое люблю, все по существу. Поэтому никаких обид, а только благодарность.)))
      Все приму к сведению и на днях исправлю.

      Удалить
    3. Насчет шрифта, мне уже говорили, но я не послушалась, теперь точно буду другой искать, но какой? может есть какой красивый на примете? я в них как-то совсем не разбираюсь.

      Удалить
    4. ой, вот в этом увы - помочь не могу! я ж больше по критике))) то бишь - по психологии восприятия,а вот технически "когда только припрет, сильно припрет".
      а вообще, работа с мультимедийными презентациями, делаю по принципу - "чем проще, тем лучше" (особенно это касается текста).

      Удалить
  7. Лена, я на радостях начала вставлять фото из яндекса, но оказалось, что когда меняю первое фото, то оно тогда не отображается в гаджете Популярные сообщения:(
    И еще у меня не получилось вставить шапочку из яндекса копированием URL - она просто не отображается. Пришлось вставить как раньше через загрузку и теперь шапочка практически черная:(((((
    Ленчик, помоги - расскажи как ты вставила шапочку делала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у меня прошло через яндекс, вначале выбирала нужный размер, потом копировала URL вот картинка как это выглядело http://img-fotki.yandex.ru/get/9167/156282885.0/0_113195_d86dd2a_XXXL.jpg Может попробовать через другую систему, фотохостинг? например http://foto.rambler.ru/ http://imglink.ru/
      А то что гугловских гаджетах не отображается это очень даже вероятно.

      Удалить
    2. Леночка, все получилось! Спасибо!

      Удалить
  8. Очень красиво!!!! лично мне очень нравится новая верхушка!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, очень нежное оформление, как раз для твоих работ!Здорово придумала!
    Только у меня "Гномики" расплываются (особенно буква "н")... очень постаралась, чтобы понять что за слово. Может только у меня так. Хотя у нас монитор новый, сверхточная цветопередача...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) потому что это не "Гномики", а "Громики" - от нашей фамилии Громовы. Так я сына называла, пока с ним в роддоме лежали, а имени у него еще не было.

      Удалить
    2. Вот это да)) Громики - супер!!! Только не читаемо))

      Удалить
  10. Только что у Оленки читала про это ))
    Громики )))) Прикольно звучит! Шапка очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  11. В Гугл+ нужно зайти и отключить в настройках автокоррекцию, если нет регистрации-зарегистрироваться, сейчас они все туда сводят, я забыла, но что-то еще грядет ))

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, получается оччень здорово, Мирочка прелесть!!!
    А вот левую часть с ручкой и ножкой я бы убрала совсем, все время притягивает рассмотреть, что же там такое и Громики однозначно покрупнее и понятным шрифтом, я прочитала Гломики:))), возможно сделать также, как "связано с любовью", шрифты обычно я подбираю методом тыка:))), но склоняюсь к минимализму!!! А может Миру с двух сторон? Не обижайся, хочется помочь, идея замечательная!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Пока я тут собиралась что-то написать, ты еще лучше оформила)) Однозначно красивее стало! Сразу понятно, что для маленьких принцесс вяжешь прелести всякие))

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...