Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

пятница, 9 августа 2013 г.

Piracy party (пиратская вечеринка)


Вчера моему сынульке исполнилось 5 лет. По этому поводу буквально за три дня была организована пиратская вечеринка.
Фотографий очень много, так что аккуратно у кого трафик не безлимитный.

Расскажу про наш праздник, может кому-то пригодится. Мне кажется, детям очень понравилось. На подбор реквизита и оформления много времени и денег не нужно, главное большое желание, подарить ребенку настоящий праздник, который он вспоминать будет не один день.
Мои наброски к сценарию....
"Капитану Матвею нужны помощники на корабле и он набирает команду, кто хочет пуститься в путешествие навстречу приключениям?" Все дети с большущим удовольствием соглашаются.
Придумываем пиратские имена и название кораблю.
"Прежде чем взять вас на корабль мы должны вас проверить, насколько вы быстрые и ловкие"

Обегаем кегли, все по очереди по свистку, потом все вместе змейкой
"А теперь проверим насколько вы меткие" Выставляем кегли и попадаем в них мячом.
"А способны ли вы перенести морскую качку, давайте вас проверим?"
Здесь надо два взрослых, покрывало. Садим наших пиратов по очереди и раскачиваем, как же это интересно, вылазить пираты из экспериментальной шлюпки не хотят.
"Ура ! Все справились мы принимаем вас на наш корабль" Поднимаем флаг.
"Свистать всех наверх" Теперь пиратам надо подкрепится. Устраиваем перекус. Сложных блюд не надо, у нас была пиратская картошка с курицей, свежие пиратские помидоры и огурцы.
Теперь можно еще поиграть.
Мы играли в игры, которые очень любят мои дети, "жучок-паучок" и "у медведя во бору..."



Вот так весело убегали от медведя. Тут главное показать,а  дальше можно несколько минут отдохнуть, главное вовремя остановить, чтобы дети "не перегрелись"

Потом надо попить. Мы ели пиратский арбуз.
"А вы знаете, что раньше этот корабль принадлежал старому пирату Флинту, мне сказали, что где-то здесь он спрятал карту сокровищ" Ищем карту и конечно же находим.
Первая подсказка ведет нас в пустыню, нам надо следовать туда. Пустыня это песочница, долго капаем (ищем сундук), но когда им подсказали, что возможно вредный Флинт здесь спрятал не сами сокровища, а следующую подсказку, уже быстрее находим следующий сверток.

Там мы получили следующее направление. Надо искать под какой-то лавкой. Быстро находим и читаем записку (с помощью взрослых, читающих среди наших детей еще нет).
Оказывается надо выполнить какое-то задание, чтобы получить еще подсказку.
"После сильнейшего шторма на море почти не осталось кораблей, мы должны построить как можно больше новых"
Берем цветную бумагу, дети имеют возможность выбрать любимый цвет, и все вместе, помогая друг другу делаем кораблики.

 После беготни на солнышке мы отдыхаем и ни куда не торопимся, общаемся и получаем удовольствие сидя в тени. Потом спускаем наши радужные корабли на воду. Как же красиво. Море удовольствия. Дуем как ветерок, мочим ручки и радуемся. Потом наши корабли намокли и мы положили их просохнуть на солнышке.
Вручаю им маленький сундучок и в нем опять подсказка. Теперь наша команда срывается с места и летит сломя голову, мы за ними не успеваем.
Добежали быстро, а найти не можем. А подсказка-то в самой березе, а не под ней. Пришлось помогать.
Опять бежим, теперь уже к срубленному дереву, то есть к доскам и там последняя подсказка. А там текст. Читаем. Оказывается надо всем дружно, взявшись за руки возвращаться на корабль, наш сюрприз уже там. Находим на столе большую коробку - а там торт - пират.
Наш капитан он же именинник задувает свечу. Мы все дружно кричим "Ура!" Знаете сколько раз?- 5, имениннику же пять лет.
Все вместе радуемся, усаживаемся за стол, обсуждаем наше приключение. Наливаем в кружки морскую воду или напиток для настоящих пиратов (вода и сок). Я сделала этикетки на все напитки, распечатав их на принтере.
Какая дружная команда получилась. Еще бы нам столько пришлось пережить вместе. За настоящим пиратским столом, мы пьем из самых пиратских стаканчиков, кушаем пиратский торт.
И вообще у нас все было пиратское, хлеб, батон, колбаса, картошка и курица, все пиратское и потому очень вкусное.
А потом дети уже сами писали продолжение пиратской истории.   Слышно было как на их корабль нападали акулы, а они, то причаливали к берегу, то опять отправлялись в путь, стреляли и сражались с другими пиратами, но всегда побеждали. Жизнь на корабле (небольшой беседке) кипела до самого вечера.
А вечером был шашлык и взрослые папы и мамы, дедушки и бабушки, тети и маленькие сестрички,   а еще прабабушки и прадедушки пили "Пиратский ром" и тоже немного поиграли в пиратов.



Что понадобиться для проведения пиратской вечеринки.
- Тельняшки, банданы, повязка на глаз, пистолеты, ножи
- Пиратский флаг, шила сама за полчаса из того что было дома.
- Карта, у меня нарисованная мужем на обоях в кирпичик, обживала края над газовой плитой.
- Кегли и мячи
- Гирлянды, шарики, флажки. Я совершено случайно нашла в магазине шарик с попугаем, шикарный антураж, только вот на фото он кажется не мелькнул, поэтому показываю ))))
- Торт и еще чуть чуть другой еды.
- Обязательно хорошее настроение.

Спасибо, что дочитали мой длинный пост, очень уж захотелось поделиться своей радостью. Первый юбилей моего ребенка.
До встречи.

19 комментариев:

  1. настоящая пиратская тусовка! родители- затейники))) и как же хорошо, что день рожденья летом.

    ОтветитьУдалить
  2. очень люблю детские праздники, где все в одной теме.. и костюмы, и конкурсы по возрасту... а то пригласишь аниматоров, деньги заплатишь, а они такую пургу гонят... жжжуть.. здесь все сделано для детей и под детские интересы, весело, ярко и зажигательно! отлично!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я тоже уверена никто не сделает лучше чем мама, потому что знает то, что действительно интересно.
      Спасибо за комментарий.

      Удалить
  3. Лена, какие вы молодцы, что устроили детям такой праздник!!! Это ж какое для них счастье!!!Из личного опыта: многие родители устраивают праздник (др ребенка) для себя, сядут за стол и пьют))) А вот многие устраивают именно для детей, это же д/р ребенка. Пусть этот день будет особенным! Молодечик! у тебя все получилось! на фотках это видно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо.
      Я как то всегда стараюсь, чтобы ребенку хорошо, было поэтому с Матвейкой долго не получалось такой праздник устроить, какой-то он у нас не любимый был, быстро уставал и тд. Поэтому отмечали только в тесном семейном кругу с любимыми бабушкой и дедушкой, но обязательно на природе с шашлыком и арбузом, а еще мячом и догонялками. А теперь у него уже друзья и ему интересней с ними, чем с бабушками, поэтому и праздник для детей.

      Удалить
    2. опечатку в тексте конечно же не "не любимый был, быстро уставал и тд. ", а нелюдимый.

      Удалить
  4. Леночка, какие же молодцы вы!!! сморю на фото, и вижу такие счастливые лица у ребятни!!! и карта пиратская и попугай в клетке!!! это ж все по-серьезному!!!))))
    Праздник удался на славу!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Обалдеть! Как же здорово! Супер - молодец мамочка! У меня у сынишки в ноябре праздник - тоже уже начинаем продумывать )))
    В вашем случае очень здорово, что ДР приходиться на лето - это такой простор для фантазии, игр и раздолье детям! Супер - молодцы - и коллажики тоже классные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, что оценила мои коллажи, я над ними полдня корпела.

      Удалить
  6. Крутая была вечеринка!!!! по больше бы таких встреч!!!!скучаю по ВАМ!!!!спасибо за такой праздник!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Классная вечеринка! Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово!!!))) Молодцы родители! Обожаю такие праздники, а не пьянки для взрослых! Растите здоровыми и счастливыми!!! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Поздравляю маленького пирата с прошедшим днем рождения! Лена, загляни на одноклассники, я тебе там написала по поводу конфетки!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо огромное за участие в моем Креативе!!! Только ссылки на него не нашла :(

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...