Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

вторник, 18 июня 2013 г.

Мужчины с Марса, женщины с Венеры.

Итак, хочу поделиться впечатлениями о прочитанном, что делать не очень-то люблю еще со времен школьных сочинений. Но так как участвую в читальном марафоне - надо ))) специально для воспитания себя и записалась

Книга - бестселлер. Тираж не мыслим 20 миллионов и это без учета таких как я, что нахаляву скачали с интернета.

Книга как то совсем иначе рассказывает от проблеме полов.
С первых страниц, я как-то не доверчиво отнеслась, ну как же мы же все равно все люди, мы любим, чувствуем, хотим быть счастливыми. А тут оказывается мы совсем разные и автор нас даже решил на разные планеты поселить. Но после первой попадалочки, доверие к автору выросло и уже совершенно безоговорочно принято на веру наша изначальная разность.
И еще расскажу о своем первом недоверии. Автор мужчина. А так как я далеко не первый раз читаю книгу посвященную этой теме, то у меня сложилось впечатление, что мужчины пишут некую свою правду, женщины - свой подход. Конечно, читать книгу, где автор женщина намного приятней.)))) Да и мужчины пишут о чем, женщина должна, из разряда "умри, но сделай", обеспечить мужчине секс, еду и спокойствие, не перегружать на него свои проблемы, которые будут отвлекать его от глобального, ну и прочее, прочее.

Автор же, вот он, кстати, на картинке

Картинка из интернета, извините своими собственными не располагаю.
пишет даже не про потребности, не слова про еду и секс, он природу раскрывает. Вся книга построена так, что мы не можем переключится на проблемы одного из партнеров и забыть о другом, вот мы вникаем в чувства мужчины и через несколько страниц, та же ситуация и чувства женщины.
Книгу рекомендую. Не проходите мимо, как говорят. Такие знания, я думаю, не помешают. Хотя в идеале читать вместе и анализировать и слышать при этом мнение партнера, чтобы видеть не абстрактного мужчину, а своего любимое.
Хочу сказать вот еще, автор и сам об этом где-то обмолвился, в книге описана природа полов, при условии что они не имеют особых психологических осложнений, как-то неблагополучная семья, психологические травмы, воспитание одним родителем и прочее, прочее. Но это фундамент семейности и просто комфортное совместное существования двух таких разных полов.
На своем примере, скажу, что согласна не на все 100%, но пожалуй 95% точно, а может и больше. Но в жизни осуществить сложнее, чем прочитать и поверить и принять и понять.
Поделившись своими впечатлениями с сестрой, она у меня, кстати сказать, психолог, я узнала, что все что написано в этой книге повторяет древнейшее ведическое учение. Мы по очереди рассказывали друг другу о впечатлившем и параллельно слышали о том же, но с другого источника. Аня кстати, где-то слышала, что автор является приверженцем этого учения, а в книге обобщил знания и подал их в адаптированном для светского человека виде, без окраски религиозности.
Теперь я на пути изучения ведов. Пока просто слушаю лекции Марины Таргаковой, Руслана Нарушевича, Олега Торсуново (его еще не слушала, но они все на него ссылаются,а Аня говорит, что он нуднова-то рассказывает). Очень интересно рассказывают и ставят на место сбившиеся понятия.

Рассказывать сами идеи книги и приводить примеры пожалуй не буду, прочитаете сами.

Хорошего для и счастливой семейной жизни.

8 комментариев:

  1. Леночка, привет! согласна, хорошая книга, я перечитала много книг Грея, еще несколько ждут на книжной полке. Он пишет с большой любовью, и чувствуется, что он все, о чем пишет, пропустил через себя. Из американских авторов мне импонирует Нил Уолш - "Беседы с Богом" (это не религиозная литература), а из наших, российских - я обожаю Анатолия Некрасова и его творчество. Перечитала практически все его книги, ожидаю новую его книгу в августе. У меня сейчас нечитательный период - я читала взахлеб года полтора назад - пока отдыхаю. Читать хорошо - а самое главное - применить на практике, то о чем пишут эти замечательные Мужчины, для нас, Женщин!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, обращу внимание на этих авторов.

      Удалить
  2. Очень интересно, занесу книжку в очередь на чтение)))

    ОтветитьУдалить
  3. >>>мужчины пишут о чем, женщина должна, из разряда "умри, но сделай", обеспечить мужчине секс, еду и спокойствие, не перегружать на него свои проблемы, которые будут отвлекать его от глобального, ну и прочее, прочее.
    Точно, такой подход возмущает до глубины души!!! А тут еще столкнулась с тем, как мои знакомые мужчины, даже где-то друзья можно сказать, описывают своих женщин: "хорошо готовит, чисто убирает, секс хороший"... И ни слова о душевных качествах, как будто они себе домработницу выбирают.

    ОтветитьУдалить
  4. Книгу (вместе с "Дети с небес") прочитала несколько лет назад и многое для себя почерпнула из неё. Единственное, что раздражало - это большое количество повторов одного и того же.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот про повторы не написала, но очень мне это не понравилось.
      Аня же моя сказала, что это такой прием "чтобы лучше дошло"

      Удалить
  5. Очень интересно. Спасибо большое. Пошла искать где купить )

    ОтветитьУдалить
  6. Прям очень с вами согласна. Я при прочтении также почерпнула очень много полезного.И старалась почитать и своему мужу некоторые места. В общем весело и занятно провели время =)
    Спасибо за участие в марафоне!

    ОтветитьУдалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...