Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

понедельник, 1 октября 2012 г.

Платье "Принцесса Ариадна"

Так уж случилось, что пришлось в срочном порядке думать над подарком для одной замечательной, доброй и дружелюбной девочки Ариши.


 Решила быстренько что-нибудь связать. А что может быть нужнее и желаннее для маленькой принцессы - конечно же наряд, платье. Пряжа, та что была под рукой и долго не могла себе призвание.

Показываю, то что вышло, т.с. "на скорую руку", долго над фасоном не задумывалась, вязала, то что пришло в голову. 


 Верх регланом и резинком 2*2, воротничок потом довязывала более тонкими спицами.


 Потом шел густенький узорчик

хи-хи схема )))) громко не смейтесь самой смешно
А потом семь рядов веерочков.


 Это платице в процессе, без горловины и без отделки на рукавах хотя какая там отделка просто петли закрыла подходящей по цвету ниткой, вначале до этого не додумалась.


 Когда платье постирала, то оно заметно удлинилось. Длина его составила 68 см. Не маленькое. Думаю, будет скорее всего на вырост. Можно будет до школы носить.
Ну а так как девочка эта живет за границей (в Вильнюсе) и сфотографировать на ней мне не удалось, а моя основная моделька в платье утонула, то пришлось пригласить очень скромную "модель", которая просила ее не афишировать.

Фото для примера как оно приблизительно сидит. Может когда-нибудь увижу результат своего труда на Арише.

Не судите строго, а отнеситесь с юмором к моим фотографиям и скромному творению. Сама сижу и смеюсь, это ж надо, чтобы пост такой корявый состряпать. - И не стыдно его будет опубликовать? 
А я его еще и в галерею "Девочки в платишках" добавлю и вы заходите и добавляйте свои творения и они не обязательно должны быть таким сногсшибательными как платье от  St@ciA, а могут быть такими простыми и незамысловатыми как у меня. В одном уверена: каждое платье для девочки это шедевр.


Пока пока

12 комментариев:

  1. Сижу...и хохочу)))особенно от скромности модели))))а платье хорошенькое!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарное платьице!!! Только вот знаю , что в садик такое платьице жалко одевать- все в затяжках будет. Знаю по своим)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, может ты и права, у меня пока нет опыта вождения дочки в садик.)))

      Удалить
  3. Действительно - шедевр!Очень симпатичное платьишко получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Леночка, так обычно бывает...на скорую руку..а какое чудненькое платьице получилось. Мне так сильно запало в душу, что я его сохранила в папочку для моей Габриэллочки. Не будешь ругаться, что без твоего позволения? Интересное сочетание резинки и крючкокружева, смело могу назвать его-шедевриком! Пока Гэбби будет в школе, а ей быстренько состряпаю такое платьице.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, я только за, когда пользуются моими идеями. Татьяна обязательно потом похвастайтесь. Уверена у вас лучше получится.

      Удалить
  5. Платье чудесное!
    я прям задумалась... у меня-то теперь две матрешки. Если одной маловато окажется, вторая дорастет. ))

    ОтветитьУдалить
  6. очень хорошее платье!!я вдобавок вижу там хороший подъюбник для небольшой пышности,ну и прикрыть от глаз что там под платицем )))
    Сама уже часто задумываюсь для подкладки к платьям.....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо. Подъюбник не помешает конечно, но платице уже подарено.

      Удалить

Оставить комментарий может каждый, даже не зарегистрированный в blogger. Пишите. Я очень рада всем вашим словам.

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...