Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

В процессе....

Приступила к осуществлению своей задумки. Вяжу сумку из полиэтиленовых пакетов.
Думаю, делать так
-  вяжу дно черного цвета в форме овала, потом начинаю подъем, т.е. вяжу без прибавления,  при этом вставляю леску и так 5 рядов.  
  
  
 - боковинки будут состоять из 6 элементов по вот этому узору . 





Для мотивов использую пакеты 2 цветов. Желтые, крепкие и более плотные, такие дают в соседнем магазине, где я покупаю продукты, дома их накопилось достаточно. Их я нарезаю тонкими полосками приблизительно 7-9 мм.
Из них я вяжу цепочку из 6 ВП и первый ряд. Все последующие ряды вяжу из салатовых, это мусорные пакеты (остались от вот этого коврика ), они более мягкие их я нарезаю шире  3 см.
 Последний ряд опять провязываю желтыми, причем для того чтобы они держали форму вставляю леску.


Размер мотивов 14*14 см.

Вот, что у меня есть на сегодняшний день. 



24,07,2011 
Потом пришиваю готовые квадраты к основанию и боковыми сторонами друг к другу. Начинаю с середины. Пришиваю простыми нитками для шитья, но можно и мулине и теми же пакетами.

Вчера купила ткань на подкладку, темно-зеленого цвета, почему-то не захотелось брать черную. Ткань могилевская, она толще чем корейская и, говорят, что прочнее.


август
Все дело встало из-за того, что закончились салатовые пакеты (а надо было их всего 2 шт, чтобы закончить последний мотив). Так как времени было достаточно,чтобы все еще раз обдумать, посмотрела я повнимательней и решила перевязать основание, сделать его более вытянутым.  Набирала цепочку из 60 ВП и провязывала 3 ряда  по этой схеме


На данный момент она выглядит вот так.


Осталось дело за ручками, хочу чтобы они были кожаные, надо покупать, но в нашем городе с фурнитурой сложновато. Подкладку пока шить не буду, вдруг еще что передумаю. 


LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...