Все материалы данного блога являются частной собственностью. Любое использование текстов и иллюстраций блога возможно только с личного разрешения автора, упоминании авторства и прямой ссылки на блог http://gromiki.blogspot.com/. Спасибо за понимание

Дерево из бисера (делаем плошку)

Сделать бонсай из бисера моя давняя мечта. После того как я нашла описание в интернете (http://www.vsehobby.ru/bonsaj_iz_bisera.html замечательное описание. Единственное, что я делала не так, это ствол, его я окручивала смоченными в воду гипсовыми бинтами) и закупив необходимый материал я приступила к делу. Скажу, честно, дело очень кропотливое и не совсем мое. Но у меня получилось! Чему я безумно рада и теперь собой горжусь. Вопрос встал с оформлением, ну не попалось мне достойная моего деревца посуда. Вот мой вариант оформления деревца из бисера:   

Для начала понадобиться посуда нужной формы и размера (у меня это селедочница), ножницы, гипсовые бинты (продаются в аптеке), уже готовое деревце, сосуд с водой, полиэтиленовый пакет, и в конце краска нужного вам цвета.
накрываем форму пакетом.

Отрезаем небольшой кусочек гипсового бинта, смачиваем его в воде и укладываем его на форму, по принципу попье-маше, в несколько слоев, чтобы вышла достаточная толщина, при этом  следует разглаживать бинт и придавать ему необходимую форму. 
Пусть немного подсохнет. Должен стать более белым. 
Потом гипс с пакетом осторожно снимаем с формы и переворачиваем, снимаем полиэтилен. Затем можете ножницами подравнять край плошки, смоченным гипсом выложить слой внутри плошки, если она кажется не достаточно прочной. Пусть хорошенько высохнет, можно оставить на сутки. Потом покрасить нужной вам краской.  Я использовала краску двух цветов, сперва покрасила плошку желтой краской, потом губкой поверх  желтой нанесла коричневую.

Перед тем как закрепить деревце, под его корни я положила смятую бумагу, чтобы не утяжелять композицию и чтобы деревце было как-будто на горке. Закрепляла все тем же гипсовым бинтом постепенно заливая смесь строительного гипса и клея ПЭВА, чтобы гипс не растекался ровным слоем, укладывала камешки, после засыпала остатками бисера и уложила еще поверх камней (предварительно покрывала из лаком, чтобы блестели) 

Вот в общем-то и все, осталось только найти подходящее место в доме, достойное этого шедевра! :)

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...